• 8 ноября 2018, четверг
  • Красноярск, Сурикова 12/6

БРАНИМИР | 08.11 | Rock Jazz cafe

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Красноярского рока
1996 дней назад
8 ноября 2018 c 19:00 до 22:00
Красноярск
Сурикова 12/6

8 ноября в Rock Jazz cafe Бранимир Паршиков с презентацией нового альбома "Мать отец три сына"

Бранимир — рок-бард из Волгограда, странствующий десперадо с гитарой, сингер-сонграйтер.
Один из самых заметных представителей российского андеграунда.
Его считают основателем жанров "сталинградский дарк-фолк", "гностический шансон" и "антиреггей". Сравнивают с Томом Уэйтсом, Куртом Кобейном, Башлачевым.
Бранимир поет про темную сторону русской реальности — ту, которую он регулярно видит из окна плацкарта. Герои его песен находятся на самом дне жизни, но не теряют надежды изменить свою участь.
"Мое последнее и единственное открытие среди наших музыкантов. Бесноватый бард-матершинник и трезвый умный качок-боксер в одном лице. То ли оккультный Джигурда, то ли Майкл Джира, заброшенный в страшный Волгоград, чьи ночи полны призраков сотен тысяч геройских мертвецов. Им можно проверять на прочность хипстеров, попов и любителей русского рока." — писал музыкальный критик Андрей Бухарин (Rolling Stone). По его версии альбом "Песни утопающих. Книга первая" вошел в десятку лучших альбомов 2012 года.
Слушателей привлекает мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия, беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности. И конечно, живое общение на концертах — радикальный стенд-ап в уютной домашней атмосфере. Его концерты напоминают магические действа, мессы, тренинги по пересмотру взглядов на окружающий мир, променад по просторам родной бездны. Зарисовки из жизни маргинальных элементов сменяются бодрыми казачьими песнями. А серьезные песни соседствуют со смешными поселково-дорожными историями и абсурдными саркастическими телегами.
На счету Бранимира – полтора десятка альбомов, гастроли по России и за рубежом (Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия, Германия, Таиланд и др.), выступление на одной сцене с заметными фигурами отечественного мейнстрима и андеграунда (Чиж, А.Ф.Скляр, Александр Чернецкий, Вадим Степанцов, «Рада и Терновник», «Церковь Детства», «Адаптация», «FPG», «Хроноп», «25\17», и мн. др.),
Сеты на крупных фестивалях ("Чернозем", "Мотоярославец-2016","Время колокольчиков", "Пустые холмы" и др.). Совместные композиции с группами Аффинаж и 25\17, с рэпером Луперкалем.
О нем положительно отзывались ведущие музыкальные критики страны (в том числе и Артемий Троицкий). Бранимиру регулярно респектуют очень разные медийные персоны (Тутта Ларсен, Сергей Галанин, Никита Джигурда и др.).
Песни Бранимира неоднократно звучали на "Нашем Радио" – и в федеральной ротации, и в авторских программах Семена Чайки («Живые») и Андрея Бухарина ("Родная речь"). Песня "Дама моего сердца" прозвучала в эфире "Нашего Радио" в спец.рубрике ведущего рок-хит-парада страны — "Чартовой дюжины".
Треки Бранимира в данный момент регулярно крутят несколько радиостанций («Русский Рок.101», «Свое радио» и др.)
Песня "Был" вошла в фильм Петра Дикарева "Гайлер". Картина в скором времени будет показана на одном из федеральных телеканалов.
В 2017 году Бранимир принял участие в официальном трибьюте группы "Калинов Мост". В 2018 году выйдет новый альбом Бранимира — "Мать Отец Три Сына".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше